線名 | 乗車区間 | 完乗日 | 備考(未乗区間など) |
JR北海道 | |||
宗谷本線 | 旭川-新旭川 | 新旭川-稚内 | |
石北本線 | 新旭川-網走 | 2005/12/10 | |
釧網本線 | 網走-東釧路 | 2005/12/10 | |
根室本線 | 新得-東釧路 | 滝川-新得・東釧路-根室 | |
石勝線 | 南千歳-新得 | 新夕張-夕張 | |
千歳線 | 沼ノ端-白石 | 2005/12/09 | |
空港支線 | 南千歳-新千歳空港 | 2005/12/11 | ※千歳線の支線 |
室蘭本線 | 長万部-沼ノ端 | 室蘭-東室蘭・沼ノ端-岩見沢 | |
函館本線 | 函館-長万部・札幌-旭川 | 七飯-森(海線)・長万部-札幌 | |
札沼線 | 桑園-新十津川 | 2013/02/27 | |
JR東日本 | |||
花輪線 | 大館-好摩 | 2007/02/11 | |
奥羽本線 | 福島-米沢・山形-羽前千歳・大曲-青森 | 米沢-山形・羽前千歳-大曲 | |
田沢湖線 | 盛岡-大曲 | 2007/02/10 | |
東北本線 | 東京-青森 | 2010/06/13 | |
王子支線 | 日暮里-赤羽 | 2005/05/22 | ※東北本線の支線 |
通勤新線 | 赤羽-大宮(武蔵浦和経由) | 2005/05/22 | ※東北本線の支線 |
仙山線 | 仙台-羽前千歳 | 2008/11/09 | |
羽越本線 | 新津-秋田 | 2010/06/13 | |
白新線 | 新潟-新発田 | 2007/12/27 | |
米坂線 | 坂町-米沢 | 2007/12/27 | |
常磐線 | 上野-岩沼 | 2004/12/13 | |
磐越西線 | 郡山-新津 | 2009/12/26 | |
鹿島線 | 香取-鹿島神宮 | 2006/12/22 | |
成田線 | 千葉-松岸 | 2006/12/22 | |
我孫子支線 | 成田-我孫子 | 2006/12/22 | ※成田線の支線 |
空港支線 | 成田-成田空港 | 2006/12/22 | ※成田線の支線 |
総武本線 | 東京-銚子 | 2006/12/22 | |
御茶ノ水支線 | 錦糸町-御茶ノ水 | 2006/12/22 |
※総武本線の支線 |
東金線 | 大網-成東 | 2004/07/04 | |
外房線 | 千葉-大原 | 大原-安房鴨川 | |
内房線 | 蘇我-木更津 | 木更津-安房鴨川 | |
京葉線 | 東京-蘇我 | 2004/07/04 | |
京葉支線 | 南船橋-西船橋-市川塩浜 | 2004/12/13 | ※京葉線の支線 |
武蔵野線 | 西船橋-府中本町 | 2004/12/13 | |
上越線 | 高崎-宮内 | 2008/09/03 | |
高崎線 | 高崎-大宮 | 2006/10/05 | |
信越本線 | 高崎-新潟 | 2009/02/11 | |
八高線 | 八王子-倉賀野 | 2006/10/05 | |
川越線 | 大宮-高麗川 | 2006/10/05 | |
山手線 | 品川-新宿-田端 | 2003/03/22 | |
赤羽線 | 池袋-赤羽 | 2005/05/22 | |
青梅線 | 立川-奥多摩 | 2006/12/23 | |
五日市線 | 拝島-武蔵五日市 | 2006/12/23 | |
南武線 | 立川-川崎 | 2004/12/13 | |
浜川崎支線 | 尻手-浜川崎 | 2006/10/05 | ※南武線の支線 |
鶴見線 | 鶴見-扇町 | 2006/10/05 | |
海芝浦支線 | 浅野-海芝浦 | 2006/10/05 | ※鶴見線の支線 |
大川支線 | 武蔵白石-大川 | 2006/10/05 | ※鶴見線の支線 |
横浜線 | 東神奈川-八王子 | 2004/12/23 | |
相模線 | 橋本-茅ヶ崎 | 2005/03/20 | |
根岸線 | 横浜-桜木町-大船 | 2005/03/20 | |
横須賀線 | 大船-久里浜 | 2005/03/20 | |
中央本線 | 東京-塩尻-名古屋 | 岡谷-辰野-塩尻 | |
篠ノ井線 | 塩尻-篠ノ井 | 2009/03/08 | |
東海道本線 | 東京-神戸 | 大垣-美濃赤坂 | |
品鶴線 | 品川-鶴見 | 2004/12/23 | ※東海道本線の支線 |
伊東線 | 熱海-伊東 | 2006/12/23 | |
JR東海 | |||
垂井線 | 南荒尾(信)〜関ヶ原 | 2004/03/11 | ※東海道本線の支線 |
御殿場線 | 国府津-沼津 | 2006/01/07 | |
身延線 | 富士-富士宮 | 富士宮-甲府 | |
飯田線 | 豊橋-天竜峡 | 天竜峡-辰野 | |
武豊線 | 武豊-大府 | 2009/12/27 | |
太多線 | 美濃太田-多治見 | 2006/03/11 | |
高山本線 | 岐阜-富山 | 2008/06/26 | |
関西本線 | 名古屋-JR難波 | 2005/03/21 | |
紀勢本線 | 亀山-多気 | 多気-和歌山市 | |
参宮線 | 多気-鳥羽 | 2006/08/14 | |
JR西日本 | |||
氷見線 | 高岡-氷見 | 2006/09/01 | |
城端線 | 高岡-城端 | 2006/09/01 | |
七尾線 | 津幡-和倉温泉 | 2006/09/01 | |
越美北線 | 南福井(貨)-越前大野 | 越前大野-九頭竜湖 | |
北陸本線 | 米原-直江津 | 2007/12/27 | |
草津線 | 草津-柘植 | 2009/03/04 | |
湖西線 | 山科-近江塩津 | 2005/03/30 | |
奈良線 | 京都-木津 | 2006/10/01 | |
片町線 | 木津-京橋 | 2006/10/01 | |
おおさか東線 | 放出-久宝寺 | 2008/08/03 | |
片福連絡線 | 京橋-尼崎 | 2005/07/22 | |
福知山線 | 尼崎-福知山 | 2007/07/26 | |
桜井線 | 奈良-高田 | 2006/02/24 | |
和歌山線 | 王寺-和歌山 | 2006/02/24 | |
阪和線 | 天王寺-和歌山 | ||
(羽衣線) | 鳳-東羽衣 | 2011/12/22 | |
関西空港線 | 日根野-関西空港 | 2011/12/22 | |
大阪環状線 | 大阪-大阪 | 2005/03/21 | |
山陽本線 | 神戸-門司 | ||
(和田岬線) | 兵庫-和田岬 | 2011/12/22 | |
赤穂線 | 相生-東岡山 | 2006/02/23 | |
吉備線 | 岡山-総社 | 2006/02/23 | |
津山線 | 岡山-津山 | 2008/05/09 | |
姫新線 | 姫路-新見 | 2009/03/03 | |
因美線 | 東津山-鳥取 | 2012/12/04 | |
伯備線 | 倉敷-伯耆大山 | 2006/03/10 | |
芸備線 | 広島-甲立 | 甲立-備中神代 | |
山陰本線 | 京都-益田 | 益田-幡生 | |
舞鶴線 | 綾部-東舞鶴 | 2006/03/11 | |
小浜線 | 敦賀-東舞鶴 | 2006/03/11 | |
境線 | 米子-境港 | 2006/03/10 | |
宇野線 | 岡山-宇野 | 2009/03/03 | |
山口線 | 益田-新山口 | 2010/07/17 | |
博多南線 | 博多-博多南 | 2008/12/14 | 新幹線の回送線 |
JR四国 | |||
本四備讃線 | 茶屋町-坂出 | 2008/01/30 | マリンライナーが通る経路 |
児島-宇多津 | 2008/07/15 | ||
予讃線 | 高松-宇和島 | 2008/07/17 | |
(内山線) | 内子-向井原 | 2008/07/16 | |
伊予大洲-新谷 | 2008/07/16 | ||
予土線 | 北宇和島-若井 | 2008/07/16 | |
土讃線 | 多度津-窪川 | 2008/07/16 | |
JR九州 | |||
鹿児島本線 | 門司港-鹿児島中央 | 2010/07/17 | |
日豊本線 | 西小倉-鹿児島中央 | 2009/11/21 | |
久大本線 | 久留米-大分 | 2008/08/04 | |
長崎本線 | 鳥栖-長崎 | 2009/11/20 | |
諫早-浦上 | 2009/11/20 | 旧線 | |
佐世保線 | 肥前山口-佐世保 | 2009/11/20 | |
大村線 | 諫早-早岐 | 2009/11/20 | |
豊肥本線 | 熊本-大分 | 2009/11/22 | |
肥薩線 | 八代-隼人 | 2010/07/18 | |